Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 11 Голосов

Приёмный покой. Немного о себе и о своей полезности для общества.

знакомства о себе польза для общества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261 Нильс

Нильс
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:33

Всем привет. Только что зарегился. Сергей, 59годков, город Саратов. В самогоноварении давно, а по настоящему лет 10. В основном сахар, мука, крупа. Морально созрел к освоению  зерновых дистиллятов и пива. Всё оборудование: кубы из кегов, дистилляторы и колонны, как медные так и из нержавейки, сделал сам, но по чертежам и советам старших товарищей. Больше читатель. Любитель портвейна и виски. Что делал из зелёного солода, что-то получилось,но не на мой вкус. Будем учиться.

Сообщение отредактировал Gagarin: 06 Февраль 2017 - 23:07

#262 Тимон

Тимон
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, форумчане!  Здоровья вам всем!! 
                    Зовут меня Борис, в апреле мне будет 74 годика, но аксакалом себя не считаю, так как в душе мне  .......надцать лет! 
                    Оставляю после себя двух дочерей, пятеро внуков, четырех правнуков, дум аю число правнуков увеличится (надеюсь!). 
                    По диплому имею профессию "инженер-технолог-химик" - так написано в дипломе, но последние 25 лет пришлось заниматься очисткой воды (любой) по полной схеме - первичный анализ, составление схемы очистки , разработка проекта и рабочих чертежей, изготовление оборудования, строительство и пуско-наладка, эксплуатация.  
                   Занятия на досуге - чтение книг (со второго класса), фотография. 
                   Первый раз самогон выгнал себе на свадьбу в 1966 году - сахарный, холодильник - змеевик в ведре. Пили после первого перегона, как сейчас говорят - СС. 
                  Время было такое..... грамоты не было...... 
                  Продукцию "зерновых" впервые попробовал в 2016 году. 
                  По состоянию здоровья самогоном  не занимаюсь, где-то месяцев 7-8.  В качестве трудотерапии потихонько кручу из проволоки медную насадку. 
                  Извините за много буков, хотел немного, а накапало прилично.!

#263 крокодил

крокодил
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:35

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Давно не заходил,соскучился по всему . Состояние среднее,немного могу сидеть за компом .Выхожу на улицу. Когда скользко - не очень))

#264 mars2409

mars2409
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:31

Всем привет из Севастополя. Зовут меня Андрей, 1976 г.р.  Вот уж год пытаюсь сделать с нуля качественный СС на оборудовании ХД-4 1200, пока не получалось, но, спасибо форумчанам, есть перспектива.

Сообщение отредактировал mars2409: 13 Февраль 2017 - 13:32

#265 bird

bird
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:21

Привет честному народу! Я - Лексеич, 68 лет. Образование:  полтора высших - инженер-электрик + патентовед. Естественно, уже на пенсии. В свободное время - торгую на ММВБ (акции,фьючерсы, облигации), мебель кое-какую собираю...На форуме недавно - можно сказать, нужда заставила заняться винокурением - матушка слегла и уже почти два

года лежит в постели, постоянно боремся с пролежнями, протираем разными отварами, настойками и в том числе спиртовыми, а спирта в аптеке не допросишся да и до аптеки ещё добраться надо... Опыта у меня никакого, учусь пока, заказал "Берсерк" и куб "Люкссталь", как раньше говорили, "черыз товаровэд, черыз дюрэктор магазын".

#266 kupal_61

kupal_61
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я - Александр, 55 лет (скорей-бы пенсионный возраст). Нашим общим ДЕЛОМ занялся случайно год назад (под 8-е марта с подачи жены). Начал с "Магарыча", затем купил "Добрый Жар". Спирт - не моё. Моё - дистиллят. Сейчас на баке от "Добровара" осваиваю медное оборудование от Ильдара ("быструю" клюшку с метровой царгой), и, паралельно учусь на этом форуме уму-разуму. Кто-бы мне раньше сказал какие самогонщики люди эрудированные. Гнал бы уже лет ....дцать. Ну, как-то так. Всем добра. 

#267 dimych.79

dimych.79
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородШуя

Отправлено 05 Март 2017 - 21:08

Приветствую. Я- Дмитрий. Начал заниматься самогоноварением в 2012 году, от безденежья, выпить хочется, а денег нету Скопировал у друга пленочную колонну, которую он приобрёл на ХД. Сейчас жду оборудование, буду пытаться делать хороший продукт. А да, швейные машинки умею ремонтировать, может кому надо

Сообщение отредактировал dimych.79: 05 Март 2017 - 21:12

#268 fat

fat
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородVladimir

Отправлено 12 Март 2017 - 9:55

всем доброго утра.

Я - Саня. Занимаюсь виноделием (наверное громко сказано), использую яблоко и черноплодку, иногда сливу (когда подгонят). Так же   варю пиво  (тоже наверное громко сказано) (чаще всего) использую только базовый солод (пару раз пробовал темное). Делаю сахарную, поначалу облагораживал , но со временем понял что занимает много сил и времени, соорудил колонну и сейчас всю сахарную пускаю туда, Из-за тонкой царги , третий год не могу найти с ней общий язык :)  Несколько раз пробовал абсент, буду пробовать еще :) .  Так же в промежутках между пивом, занимаюсь зерновой. Не радует выход. Сейчас в основном делаю из солода (который покупаю для пива), Делал один раз из гречки(вроде интересно, но выход уж совсем маленький. Самое любимая из одной кукурузы(вроде жесткая, но одновременно и мягкая), но делаю ее не часто, ибо покупаю уже молотую, помол мелкий и гемор еще тот.

Раньше солод растил сам и использовал чисто зеленый (для всего), но сейчас стал старый и ленивый :) , да и с ячменем стало напряжно.

По жизни занимаюсь локальными сетями,

В целом чувствую себя бесполезным для общества человеком :)  

#269 AlkoGurman

AlkoGurman
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 16 Март 2017 - 21:36

Всем привет!

Зовут меня Владимир. Мне 48 лет. Я в нашем не лёгком деле всего два года. Занимаюсь зерновыми дистилятами и НДРФ с последующим приготовлением различных настоек. Сахарную не делаю принципиально. Не интересна она мне.

Из оборудования - паровоз, БКМ, пробовал Шуховскую башню строить из нержегофры, есть медная ректификационная клюшка 160 см, из последнего сделал РБК-2.  Для куба флягу использую. Нагрев электрический стабилизирован РМ-2. Объёмы не большие, только для себя и друзей.

Для соложения сам зерно ращу. Покупной солод не использую. Ферменты редко и только как вспомогательные во время варки каш.

Потихоньку набираюсь опыта и напитки от раза к разу получаются лучше.

В планах бочками разжиться для выдержки дистилятов.

#270 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Подкурок
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 23:17

Всем доброго времени суток. Меня зовут Андрей. В этом увлечении неофит. По профессии автослесарь. Может и помогу кому и советом и делом.
Прошу любить и жаловать.

P.S. Что​ имею: Колонна"Волга 35-750" медь и куб"Люкссталь"(самодельный, приобретенный по случаю на барахолке этого форума).

#271 SergeySSS

SergeySSS
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 18 Март 2017 - 9:30

Всем, привет, зовут меня Сергей, мне 46 лет. Самогоном занимался давно, еще в 90-х (с нынешним подходом это не имеет ничего общего), потом перерыв был, в 2013 приобрел ХД-4, на нем делаю спирт (из сахарного СС) и фруктовые дистилляты, которые выдерживаю в бочках Спирт нормальный удалось получиить только с применением технологии от Сержа1 (по тутошнему Алкобрата - респект), выход маловат поэтому в настоящее время делаю две колонны + из меди "аналог волжанки" для дистилляции, потом и РБК2 планирую замострячить, если опыт будет положительный у коллег.

#272 несуетливый

несуетливый
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городподмосковье

Отправлено 20 Март 2017 - 19:21

Дмитрий.
Как известно, чем меньше споешь, тем меньше дадут. "Старший брат смотрит на тебя!" Считаю, что это напоминание есть максимальная польза, которую я могу принести нашему сообществу.
Интересуют дистилляты, хотелось бы освоить работу по нержавейке, разобраться в принципах и алгоритмах автоматики, тогда мог бы быть полезным для других, но сам продвигаюсь медленно, а своими знаними охотно делятся немногие.

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво