Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 11 Голосов

Приёмный покой. Немного о себе и о своей полезности для общества.

знакомства о себе польза для общества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 Jimmy

Jimmy
  • Подкурок
  • 4 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 0:19

Всем доброго времени суток.

Как я понял после третьего сообщения на форуме нужно четвертым отмечаться тут :)

Звать Александр, живу в Уфе, почти трицатник.

В университетские годы не переносил ни коньяк, ни бренди. Питался только ромом и виски.

Однако лет пять назад попал в виноградники Torres и попробовал правильный бренди 10летней выдержки, а далее и 20 летней.

Понял все, что раньше пил у нас вообще ни в какой сравнение с качественным напитком не идет.

Собственно с тех пор задался идеей самому делать бренди и ром. Т.е. в основном интересуюсь дистилляцией.

У нас было 2 метровых царги, 37 литровый нержавеющий куб, 5 метров РПН, пол-метровый холодильник и целое множество СПН всех сортов и расцветок, а также рецепты бренди, рома, виски и джина. Не то что бы это был необходимый запас для дистилляции. Но если начал собирать аппарат, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это ректификация. Нет ничего более громоздкого для городской квартиры, чем хорошая ректификационная колонна. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

#242 Detector

Detector
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 Январь 2017 - 17:50

Ну, отмечаться так отмечаться)

Живу в Волгограде, зовут Дмитрий, 22 годика (наверное самый молодой тут)

Опыт самогоноварения 2 года, начинал с МСД, сейчас медная укрепляющая колонна с мочалками. Занимаюсь сахарными брагами с различными фруктовыми добавками, по рецептуре схожими с чачей но сырье всегда разное и не всегда с виноградом. И гоню всё это дело на 93-94% крепости.

В планах собрать хорошую колонну и получать правильный НДРФ.

#243 sharpei

sharpei
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:36

Горячо приветствую Господ Самогонщиков, собравшихся на данном ресурсе!

Я Александр, 46 лет, в теме три месяца как.

И не подозревал, что винокурение столь увлекательное, многогранное и непростое дело. Здесь затем, чтобы научиться дистилляции (кукуруза, солод, фрукты).Оборудование самое простое кастрюля на 20 литров, да медный прямоток. С октября перегнал литров двести, яблоки да виноград. Зимой начинаю с зерновыми пробовать без ПВК и паровозов пока на индукции.

Ввиду того, что в миру, так сказать, имею совершенно непрофильную относительно самогоноварения профессию, (дамский парикмахер), польза данному сообществу от меня весьма сомнительна :(

#244 aiveasy

aiveasy
  • Подкурок
  • 2 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:25

Всем привет, меня зовут Георгий мне 30 лет. Занимаюсь всем чем интересно (мебель , аквариумы ), а самое главное дистилляция и и пивоварение.

#245 Армагедонец

Армагедонец
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 0:58

Разрешите влиться в дружные ряды сторонников Бахуса! Александр,1955 г.р.!Почти аксакал!Родился в Запорожье,где и прожил до 24 лет,после покорял Москву,где и застрял на постоянно! Женат! Двое пацанов!Виноделием увлекся ,будучи школьником! Дед гнал,отец гнал и мне завещал! Фруктовые,зерновые, сахарные и прочие напитки! Сторонник дистиллятов!Охота,рыбалка,кухня и металлопоиск! Ношусь по лесам,полям и весям! Чем помочь форумчанам? Могу проконсультировать по вопросам водоснабжения,отопления,водоотведения! Могу принять форумчан,сподобивших посетить стольный град!

Сообщение отредактировал Армагедонец: 11 Январь 2017 - 1:04

#246 wobanaka

wobanaka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородИвантеевка

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:15

Привет, Виктор 1968 г. Безработный с 93 г. Самогонщик с 12 года.Председатель СНТ, жена, дочь. Могу пахать, могу не пахать. 

Сообщение отредактировал wobanaka: 11 Январь 2017 - 23:15

#247 Григорий

Григорий
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Это Григорий, который Григорий.

С удовольствием отвечу на любые вопросы по ректификации и по напиткам на основе чистого спирта (настойкам, наливкам).

#248 Rudy

Rudy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:58

*
Популярное сообщение!

Привет всем! По приглашению olegmak3  зашёл сюда, увидел кучу знакомых, зарегился.

Ну кто я такой, наверное многие знают - лентяй, разгильдяй, вредина и т.д. Ну и немного в ректификации разбираюсь :sarcastic: .

Сообщение отредактировал Rudy: 14 Январь 2017 - 19:01

#249 ХудожникX500Plus

ХудожникX500Plus
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:42

Здравствуйте коллеги!

Зовут меня Руслан, я из Уфы. В теме уже 3 года. Дистилляция, виноделие, рыбалка. Паралельно еще строюсь :) .

#250 Alex.67

Alex.67
  • Подкурок
  • 2 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:08

Всем добрый день!

Добрый человек подсказал про замечательный сайт, вот уже неделю "прокуриваю" его.  :-)

Зовут Алексеем, проживаю "западней некуда", т.е. в Калининграде.

Винокурю шестой год. Пока тока увлекли фрукты: яблоко, виноград.

В этом году дошел до уровня 650 литров сока и 300 кг. винограда.  :laugh:

Из оборудования все просто: ПК ХД/3 и ТК ХД/3-750.

Ну как то так.  :-)

#251 K.blox

K.blox
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:44

Доброго времени суток. Пришел на сей форум под своим ником с ХД по совету друзей Мишаня и Технарь. Мне 42 года,зовут Константин, живу в г.Подольск Московской области.Много эксперементировал с экстрактором Сокслетта, есть наработки. Спец по сахарной браге, сахарная-наше все, пребывал в сектантах. С осторожностью употребляю напитки крепостью менее 94% после 2 перегонки, люблю чистые дистилляты. Даю советы новичкам, основываясь на личном опыте, оборудование, практика, развернуто и всегда.

#252 Alex-88

Alex-88
  • Подкурок
  • 1 сообщений
  • ГородАлма Ата

Отправлено 19 Январь 2017 - 8:53

*
Популярное сообщение!

Звать Александр !  Пришел с HD . Вижу в основном знакомые "лица" . Лет мне 62 в этом году , поэтому хобби моё , то есть обьемы моего хобби постепенно снижаются.

Основное как у многих : вино , чача и ректификат на наливки - настойки .  Люблю делать вещи своими руками . Профессия энергетик , пром.электроника  . С паяльником дружу , но что то обьемное делать с ноля - недосуг , стараюсь использовать готовые промышленные решения.

#253 Букинист

Букинист
  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Городсмоленск

Отправлено Вчера, 2:32

Оба на! Скока СРАЗУ СПЕЦОВ! ЧёТА  Я с ЭТИМИ ПРАЗДНИКАМИ совсем не захожу. Пламенный всем ПРИВЕТ. ОСОБО КТО ПОМНИТ Рас4и39яия bukinista ! Надо менять название! Ну "зерновые напитки" это очень узко. 

Доброго времени суток. Пришел на сей форум под своим ником с ХД по совету друзей Мишаня и Технарь. 

А меня на хд за ссылку на этот сайт забанили пожизненно. Паша красавец! Хорошие люди пришли!

#254 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено Вчера, 15:55

Григорий

Rudy

Alex-88

Я тут на медни чуть ласты не склеил. Не дали, ироды.

Чутка оклемался. Захожу, а тут похоже на новый новогодний исход с ХД. Дубль три. Или четыре? Уже?

Придется продолжение сказки писать.

ЗЫ. Ну а Котище где?

:)

#255 alexeyT

alexeyT
  • Пользователи
  • 3 842 сообщений

Отправлено Вчера, 18:25

Glog, не созрел....исчо
а 2ю серию ждемс!!!!

#256 pvn28

pvn28
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 20:53

Доброго всем здоровья, меня зовут Василий. Занимался экономикой, банковским делом, бизнесом. Сейчас понемногу отхожу от дел, благо сын является хорошей заменой. Нашим делом увлекся случайно. Раньше делал настойки на водке. Потом решил купить бочку и залить туда хреновуху. Купил,  начал читать про бочки и понял, что не все так просто, что в бочки заливают дистилляты. Купил первый аппарат, с этого и начал, увлекло. Сюда пришел с ХД. Умею работать руками, есть мастерская, куча инструментов и кое-какие станки, сварка.  Сделал себе куб, несколько колонн и царг, автономку, узлы отбора, спаял клюшку. Из напитков  удалось сделать лучше, чем покупные в диапазоне $30-100: бурбон, зерновые и односолодовые виски, неплохо получились чача, тутовая и  ром. Есть десяток бочек. Пытаюсь из отходов сделать хороший спирт, пока не совсем удовлетворен результатом. Форум нравится, много свежих идей, часть из них удалось воплотить, общаются люди, кого с удовольствием читал на ХД. Увлечения: рыбалка, грибы, внедорожники (любимая машина Ленд крузер 80, он у меня уже лет двадцать, состояние идеальное, три блокировки, механическая лебедка). Сейчас наступил некий кризис в нашем деле, что делал до этого, практически все получилось и стало мало интересно (рутина), могу что-то улучшить, но, боюсь, что эти улучшения почувствую только я.

#257 alexeyT

alexeyT
  • Пользователи
  • 3 842 сообщений

Отправлено Сегодня, 4:22

pvn28,привет!
по машинам к Капитану НЕМО, он вроде как сильно замороченный
ну а с жидкостями .. тут народу полно, наверняка точки пересечения найдутся

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво