Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городдеревня под Можайском

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:49

Хотя все форумчане на сегодняшний день (16 октября 2013 года) со мной хорошо знакомы, а у некоторых вполне успешно работает моё оборудование, всё же представлюсь гостям и новичкам.
Я начал заниматься самогоноварением в 2005 году, быстро опробовал всякие вкусные несложные дистилляты типа абсента, самбуки, джина. И затем с увлечением погрузился в мир зерновых дистиллятов и пивоварения, превратив это в свою профессию. Оборудование для этих занятий я мастерил сам, постоянно придумывая и внося улучшения. К 2010 году я убедился в востребованности того, что я делаю и начал массово (насколько это востребовано) изготавливать оборудование для домашних пивоваров и винокуров. Так же сама собой обнаружилась потребность в обучении для начинающих пивоваров/винокуров.
Моё винокуренное и пивоваренное оборудование может быть как узко специализированным, так и универсальным - позволять совмещать эти два процесса.
Хотя линейка моего оборудования начинается с ёмкостей от 40 литров, очень востребованным оказалось оборудование ёмкостью 125-250-500-1000 и более литров, которое я вполне успешно эксплуатирую сам и не менее успешно его используют мои покупатели.

Мы располагаемся за Можайском.
Заказы отправляем транспортной компанией ПЭК по России и Таможенному союзу, условия доставки уточняйте на сайте компании ПЭК:

Белорусь http://pecom.ru/ru/s...tes/Moskva/355/ 

Казахстан  http://pecom.ru/ru/s...tes/Moskva/353/

Осуществляем доставку по Москве.

У нас нет склада в Москве, поэтому мы не можем предложить забрать товар самовывозом в Москве.

Завоз груза в ТК - бесплатно, ограничение суммы покупки 3000 руб.

Обратите Ваше внимание на то, что по умолчанию мы всегда отправляем с такими условиями:

1. Всегда заказываем старховку. Поэтому, если упаковка повреждена - вскрывайте груз в присутствии представителя ТК и фотографируйте все повреждения. Если вы не хотите платить за страховку - уведомите нас заранее письменно(!)

2. Мы отправляем самым дешёвым видом транспортом, если конечно транспортная компания предоставляет такой выбор, иногда просто нет выбора (только "авиа" и т.п.)

3. В обязательном порядке заказываем обрешетку . Если вы не хотите платить за обрешётку  - уведомите нас заранее письменно(!)

Доставка заказа по Москве от 3000 до 10000рублей осуществляется после оплаты. Доставку осуществляет транспортная компания ПЭК по тарифам. Расчет стоимости: http://pecom.ru/serv...on-of-the-cost/

Пример: забор груза со склада ПЭК объмом 1куб.м. и весом 80кг. Обойдется 250 рублей. Доставка того же груза по адресу в Москве 950руб.

Доставка по Москве при сумме покупке от 10000 руб  - бесплатно.

Отправка заказов осуществляется один раз в неделю по вторникам. Если вы оформили заказ на отправку в субботу и воскресенье, то отправлен он будет через неделю.

http://trueale.ru/
----------------------------------------------------------------------------------------

Например,

предлагается пивоварам:
- мельница двухвальцовая  для солода с двусторонней регулировкой зазора.
]Валы выполнены из пищевой нержавейки марки 12Х18Н10Т и стоят на подшипниках качения, боковины - алюминий.Комплектуется переходником под ручку от обычной мясорубки.
[/color][/font]
Ко всем мельницам есть бункера из нержавейки различного объёма и базы.
Стоимость мельницы 2Д всего 8950 рублей.
Мельница трёхвальцовая для солода с двусторонней регулировкой зазора. 

Стоимость мельницы всего 14 900 рублей. 

Мельница трёхвальцовая "Профи" - стоимость 18 300 руб

http://www.trueale.r...lya-soloda.html

Прикрепленные изображения

• 328Д 1.jpg
  • Мельницы 3Д 2Д 328.JPG
  • Мельница 328Д с бункером и приводом.jpg

#2 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 23:56

Мельница красивая и недорогая. Не верится что кто-то у нас такое сделал и по адекватной цене.

#3 Sasha 1

Sasha 1
  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 3:33

Вить , а как в работе она ? Не встаёт ?

#4 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 8:13

Принцип как у Дона, если бункер не делать на 25 кг солода, то нормально, стартует.

А с ценой понятное дело, производитель металл не покупает, налоги не платит. Хотя другие претенденты тоже не шибко вкладывались, но цена втрое выше Доновской обычно :)

Вот.

#5 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:19

Прошёл пуско-наладочные испытания и обкатку одно- двухфазный электродный непрерывный парогенератор. 

Могу смело выпускать в свет  :thankyou:

Серия ещё не пришла с завода, приедет на днях. Соберу, сделаю фотографии.

В целом будут как на этой фотке, только выходы будут сделаны пластиком (внутренний корпус электроизолирован от внешнего):

однофазник.jpg

В комплект входят гибкая подводка для подключения (гайки 1/2"), токовые клещи, визор контроля подачи воды и  автоматический клапан выключения воды при прекращении электроснабжения. 

Габариты внешнего корпуса 155х155х500 мм (длина/ширина/высота).

Выдаваемая мощность на одной фазе 0-10 кВт ( на среднестандартной водопроводной воде), на двух фазах 0-20 кВт. Мощность стабильно регулируется с точностью 1А.

Общее описание работы обсуждается http://forum.grainwi...ktrodnyi-varia/

Этот крохотный НПГ позволяет качественно, комфортно и быстро перегонять затор или сырец в кубе от 0 до 500 литров.

Стоимость изделия в комплекте 24 200 руб.

Сообщение отредактировал victorchik: 20 Ноябрь 2014 - 21:56

#6 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:39

Вить, ты все баки и парогенераторы делаешь прямоугольными (правильно сказать прямоугольно-параллелепипедными :) ). Это же больше швов, сварки, удорожание изделий, меньшее выдерживаемое давление. Какая причина этого? У того же Володи прототип парогена цилиндрический. Почему не цилиндры?

#7 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:39

Причин достаточно много:

- раскрой в разы оптимальнее, по расходу материала к объёму куба и количеству "выкинутого" материала.

- при одинаковых габаритах в проекции на пол,  кубическо-параллелепипедное даёт вдвое-втрое бОльшую вместимость. Пример - куб 500х500х500 это 125 литров, а места он займёт как кег 50-ка, причём кег ещё и выше - под стол не влезет.

- крепление технологических обвесов в разы удобнее.

- цилиндрические ёмкости (в ремесленном производстве) крайне сложны в утеплении. Что мы и наблюдаем - то "утепление", которое предлагается к цилиндрическому оборудованию (переделанные кеги и подобное) - это не утепление, а его жалкая имитация. Мои кубы-прямоугольники имеют намного более качественное и "износоустойчивое" утепление.

А давление нам не надо создавать, так что эту проблему решать не приходится. То давление, с которым мы работаем - мизер.

Длина шва обычно равна длине шва цилиндрических изделий или даже меньше - за счёт формирования кубическо-параллелепипедной формы оптимальным сгибанием листа.

К тому же, мне завод варит автоматом, а не ручками и длина шва не влияет на цену и качество - шов всегда великолепный, а цена ему копейки. Как-то мы взаимно друг друга не корректно поняли, так они тут же при мне 5 баков (по тонне водоизмещением) доварили по кругу обвесами, на каждый бак фиганув дополнительно по 4,75 метра (!) шва. Судя по скорости и качеству - это не стоило им ни труда, ни затрат. А ручками вокруг баков так проварить - наиграешь, и шовчик не дешёвый выйдет. Да, и баки, хоть и тонные - из миллиметровки, далеко не каждый ручками что-то приличное сварит.

Так что цилиндр чаще  - это просто инертность мышления, а если подумать, кубики по множеству характеристик оптимальнее конкретно в таком деле.

#8 Тот Самый

Тот Самый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:41

Для тех, кто умеет читать между строк - только факты. На пивоварне кубический заторник 125 литров, утеплённый "износоустойчивым" утеплителем толщиной 30 мм, на паузе 30-40 минут теряет 1-1,5 градуса. МФУ из 50-литрового кега, утеплённый 10-мм пенкой с ламинированной внешней стороной ("жалкая имитация"), за то-же время теряет 1,5-2 градуса. Вопрос, можно ли такое утепление считать разумно-достаточным? Каждый сам для себя ответит на него, я же лишь сообщу, что фольгированный пенополиуретан с самоклеющимся слоем легко наносится, легко моется, великолепно выглядит (что для многих немаловажно), и стоит копейки. 

Кстати, Вить, а куда с ПГ подевалась силиконовая трубочка?

#9 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:55

Трубочка на месте, на фото испытательный "лабораторный" образец для проверки "всего и сразу". 

Клапан с тонкой регулировкой срабатывания позволяет посмотреть по манометру ( серийные образцы будут другими, без них !) изменение выдаваемой мощности при изменении давления. Это мы для себя смотрим все параметры, по всем направлениям. Ведём, так сказать, научно-техническую работу.

Касательно утепления - я скорее имел ввиду "утепление" в виде туристического коврика с резинкой от трусов :) 

А что каждый сам решает - так это точно. Вопрос ведь не только в том, как выглядит в момент продажи, но и в том, как выглядит через полгода, верно? 

Одно время мы вообще хотели отменить подобное "дешёвое" утепление. Потому что через полгода-год получается жёсткая  антиреклама. Видок у оборудования страшненький. Но потом нашли компромисс по качеству, износостойкости, внешнему виду  и цене - как ипрочие производители. Но чаще всего стараемся уболтать покупателя на нулевой вариант - утепление выполняется самостоятельно пользователем - мы ставим только защиту на торцы сверху, чтобы под утеплитель каша не лезла. Либо вариант "профи"   - мы делаем утепление и внешний кожух из нержавейки. Дорого, но мило, так сказать. 

#10 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:10

Сделали интересную игрушку, куб с двойной рубашкой, в утеплении. Мешалку поставили навесную, съёмную. Куб уже уехал, следом за ним поедет автоматика, будет держать одну паузу (куб заказали под осахаривание ферментами). Подача острого пара осуществляется прямо в затор. После завершения осахаривания в рубашку подаём холодную воду, что конечно удобнее, чем скакать с погружным чиллером. Особенно для бака 500 литров :scratchhead:

Можно сливать из куба осахаренный затор и ставить новый, а можно сбродить прямо в кубе и в нём же перегнать.

Следующее, уже в работе, - такого плана кубы со встроенной стационарной мешалкой. Типоразмеры планируем 100, 200, 300, 500, 700 и 1000 литров.

Стоимость получилась 93 тысячи, что неплохо для куба 500 литров с таким функционалом. Мешалка отдельно, ещё 12 тыров.

Бак 500.jpg   IMG_2538 copy.jpg

#11 Сэмогонщик

Сэмогонщик
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2014 - 7:50

Бак выглядит солидно!

Какая мощность мешалки и сколько оборотов? Потянет 500л густого затора?

Сообщение отредактировал Сэмогонщик: 06 Август 2014 - 7:52

#12 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 9:44

Работают мешалки, никто не жаловался. Не знаю, что ты имеешь ввиду под понятием "густой", но мешают и у меня и у купивших такие цилиндры. Мощность 1100 ватт, редуктор таков, что если привод "закусил" что-нибудь валом, будет наматывать и оператора мешалки, до тех пор, пока провод питания не выдернет :)

#13 Сэмогонщик

Сэмогонщик
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2014 - 19:31

Да, это сильно!

На счет скорости нет полного понимания. Некоторые говорят, что для пива, не более 50 об/мин., а некоторые  мешают брагу дрелью со строительным миксером, где истина? Мешалка может быть по оборотам универсальной, и для пива, и для зерновых браг? 

#14 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 2:53

Для пивного затора не более 30. Мешалка может быть универсальной, в том плане что при 30 оборотах можно как пивной затор мешать, так и для браги, т.е. играть на повышение. Конкретно данные мешалки позволяют сделать как раз от 30 оборотов и выше. Но данные цилиндры придуманы (да и используются) не для пива, а для всевозможных зерновых заторов. Или просто для перегонки. Можно поставить обычный мотор-редуктор, но он тяжеленный и таскать его не прикольно будет. И стационарно на самом деле вовсе не так удобно, как представляется. Да и дороже выйдет существенно, с несъёмной мешалкой. и мотор-редкутором.

Сообщение отредактировал Gagarin: 07 Август 2014 - 7:08
удалил полное цитирование предыдущего сообщение, как засоряющее форум и нарушающее его правила

#15 Сэмогонщик

Сэмогонщик
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2014 - 7:08

Для пивного затора не более 30.

не хочу быть нудным, по какой причине на пиве не более 30?

Можно поставить  обычный мотор-редуктор, но он тяжеленный и таскать его не прикольно будет. И стационарно на самом деле вовсе не так удобно, как представляется. Да и дороже выйдет существенно, с несъёмной мешалкой. и мотор-редкутором. 

Согласен, потому как встанет он по центру и люк будет меньше и сбоку, за то нажал кнопку и все. В кострукции с дном скошенным в одну сторону, редуктор смещается к краю, тогда люк по-середине. И нужен ли такой большой люк, не лазить же туда, а помыть можно керхером, достаточно диаметр 30см. 

А мешать надо, я правильно понимаю, при засыпке, охлаждении и выравнивании температуры при паузах, остальное время мешает пар.

Сообщение отредактировал Сэмогонщик: 07 Август 2014 - 7:14

#16 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 15:34

Если мешалка крутится быстрее, она начинает взбивать как миксер, возникает то самое горячее окисление.

Правда, это рекомендации для больших диаметров, там при той же угловой скорости линейная ого-го получается. например, если диаметр котла 8 метров. В наших кастрюльках можно и побыстрее.

При гидромодуле даже 1:4 дробину пар не мешает, она ложится на дно и он её варит. Пар почти никогда не мешает, разве что совсем жиденькие заторы.

#17 DOBR51K

DOBR51K
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2014 - 16:18

Т е критерий скорости мешалки - отсутствие активного бурления на поверхности ?

#18 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:30

Да, чтобы воздух не подсасывало.

Мне как-то маньяк-автоматизатор присылал фото, у него мешалка за 4 часа работы обычный зерновой затор на осахаривании в тёмно-коричневую кашу окислила.

#19 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:03

Удалось расширить серию цилиндров.

На фото цилиндры объёмом 200 литров, один с откидным люком, второй с люком на шпильках. Имеют рубашку охлаждения, что делает крайне удобным постановку заторов. Кто побегал с погружным охладителем - тот оценит.

На фото видим снаружи обечайку из нерж. стали, защищающую утеплитель.

Цилиндр 200 литров с люком на шпильках стоит 60 000 руб

Цилиндр 100 литров с люком на шпильках стоит 42 000 руб

200 с люком.jpg

Вид спереди.JPG

Вид сзади.JPG

Вид сверху .JPG

200л Вид снизу .jpg

цилиндр 200 литров с откидным люком стоит 72500 руб.

цилиндр 100 литров с откидным люком стоит 54500 руб.

200л люк С тромбоном .JPG

200л Оба два .JPG

Мешалка съёмная, стоит 12 000 руб. Холодильники к кубам, парогенераторы, тэны - отдельные опции, согласовываются при оформлении заказа.

#20 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:02

Предлагаю прозрачную "коньячную" бутылку, объём бутылки 0.5 литра, количество - 1,2,3 паллеты.

Стоимость бутылки с пробкой при покупке 1 паллеты - 17 руб.
Возможна продажа 1/2 паллеты, в этом случае стоимость бутылки с пробкой 20 руб.

Количество бутылок в паллете 1842 штуки.
Привезём бесплатно в транспортную компанию или по указанному адресу в Москве. При доставке по адресу в Москве разгрузку нашими силами НЕ осуществляем.
(цвет пластиковой шляпки пробок может отличаться от цвета на фото).

Прикрепленные изображения

• пробки.jpg
  • Бутылка коньячная.jpg

Сообщение отредактировал victorchik: 10 Апрель 2015 - 15:31

Темы с аналогичным тегами виски, самогон, пиво, пивоварение, вино, обучение пивоварению, обучение самогоноварению, солод, хмель, обучение винокурению

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво