Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Правила раздела "Продажа"

Правила раздела Скидки для пользователей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:35

только после того как покупатель получает товар и подтверждает что с товаром всё в порядке, как было заявлено продавцом при продаже, продавец получает от гаранта сделки деньги покупателя).

Примерно так реализовано на Ебее, Алиэкспрессе. Продавец может вывести деньги со своего счета на сайте после окончания срока доставки или ранее, при подтверждения покупателем доставки товара. 

А из за чего такие сложности?. Кто кого обманул? Чего такого случилось?

#22 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 963 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:27

Glog, Олег, всё нормально пока, никто никого не обманывал, но просто как опцию в продажах для опасающихся потерять деньги можно предусмотреть такой вариант для каких то отдельных продаж.

#23 kiliwin

kiliwin
  • Пользователи
  • 284 сообщений
  • ГородМеждуреченск

Отправлено 09 Апрель 2016 - 3:09

Gagarin,

с нашим охватом территории проще как на чипмайкере - "помощь в покупке, антикидалово"

#24 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 963 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 01 Май 2016 - 18:25

С сегодняшнего дня вступили в силу требования к фотографиям товара продавцов с невысокой репутацией на форуме и размещению коммерческих объявления.

Размещённые безвозмездно ранее коммерческие объявления до 15-го мая будут перемещены в раздел "Барахолка" со временем жизни объявлений там 60 дней.

#25 Добровар

Добровар

Ремесленник

• Пользователи
  • 874 сообщений
  • ГородЛюберцы. РСО-Алания.

Отправлено 01 Май 2016 - 19:58

до 15 мая текущего года будут перенесены в архив.

Денис а это конкретно все объявления или все поголовно?

Частные объявления (барахолка, продажи без цели постоянной коммерческой выгоды) как размещались, так всегда и будут свободно размещаться в соответствующем новом подразделе торгового раздела форума.

Тут хотелось бы уточнить, что значит без цели постоянной выгоды? как это понять, к примеру человек продает свое оборудование которое он когда то купил, продал  в барахолке потом купил еще рас себе и снова продает через месяц или два это что тоже не коммерческое?

И что значит будет не коммерция? и что коммерция? 

#26 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 963 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 01 Май 2016 - 20:49

Денис а это конкретно все объявления или все поголовно?

существующие коммерческие объявления, размещённые до 1-го мая на безвозмездной основе, до 15 мая текущего года будут перенесены в архив.

Конкретно - все коммерческие объявления, размещённые на безвозмездной основе, то есть без отчисления процентов с продаж при обращении клиентов с форума в фонд поддержки и развития сайта.

Коммерция - это деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли. Не коммерция - единичная продажа ставших ненужными вещей, безвозмездное оказание услуг.

к примеру человек продает свое оборудование которое он когда то купил, продал в барахолке потом купил еще рас себе и снова продает через месяц или два это что тоже не коммерческое?

Зависит от того, возвращает он свои деньги или перепродаёт с целью прибыли по повышенной цене. Единичная продажа, как правило, это некоммерческая продажа.

#27 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 22:43

Добровар

Вадим, мне не понятно, что тебе не понятно. Любые твои объявления о продаже оборудования - с целью постоянной коммерческой выгоды.  

Моя подпись под профилем - не коммерция. И подпись у Гагарина-не коммерция. 

Твоя подпись под профилем-коммерция

#28 Добровар

Добровар

Ремесленник

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 23:01

Glog,

Да это все мне понятно, я о другом о не коммерческих темах хочу знать на сколько они могут быть некоммерческими или коммерческими.

То есть если человек что то сделал и хочет продать если даже у него одна штука то это не коммерция, а когда он продаст и потом еще сделает и снова выкинет что то другое это тоже не коммерция или все таки коммерция?

#29 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 01 Май 2016 - 23:06

я о другом

Если ты купил на Ебее 2 телефона, один себе в пользование, другой, чтобы доставку отбить, и его продаешь - это будет нифига не коммерция. А если 10 телефонов, то - сам понимаешь... 

Это, конечно мое понимание вопроса. Лучше к автору проекта. Он тут правила назначает.

#30 Добровар

Добровар

Ремесленник

• Пользователи
  • 874 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 23:12

Glog,

Олег понятно когда 10 сразу это коммерция но ведь модно и не сразу 10 и все разные по очереди в течении года к примеру  и это тоже коммерция. я так считаю.

#31 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 963 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 02 Май 2016 - 1:22

То есть если человек что то сделал и хочет продать если даже у него одна штука то это не коммерция

Коммерция - это деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли.

То есть не отбить затраченное, а заработать денег. Можно устроить распродажу по себестоимости, как я продаю к примеру сейчас пивные пробки в барахолке, а можно делать штучные дорогие вещи условно говоря, продавать их одну за другой по мере изготовления и жить на этом.

#32 texnar

texnar
  • Пользователи
  • 1 879 сообщений
  • Городподольск

Отправлено 02 Май 2016 - 13:48

продавать их одну за другой по мере изготовления и жить на этом.

Если доход сопоставим с заработком среднего гражданина и он регулярен ,то это все таки коммерция, к примеру ,за электрику хорошего коттеджа стоимость варьируется от 200т до 1м рублей,так что делая раз в году ,вполне себе доходец. 

По поводу пересылки денег на счет третьего лица, надо бы еще оговорить банковские услуги ,те сумму ,которую берет банк ,за пересылку и потом на пересылку продавцу, кто будет оплачивать, хоть сумма и не большая, но может неудобно получиться.

#33 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 13:58

адо бы еще оговорить банковские услуги ,те сумму ,которую берет банк ,за пересылку и потом на пересылку продавцу, кто будет оплачивать,

Покупатель. За уверенность и спокойствие души надо платить. Эти 2 процента должны быть в цене товара.

#34 texnar

texnar
  • Пользователи
  • 1 879 сообщений
  • Городподольск

Отправлено 02 Май 2016 - 14:01

Эти 2 процента должны быть в цене товара.

Там может быть меньше, а может и не быть. Вот с сб на сб с меня не брали вообще проценты. А какие то банки могут и больше взять  

#35 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 14:08

Вот с сб на сб с меня не брали вообще проценты.

Если карты Сбера  выписаны в одном регионе, то не берут. А если из региона в регион, то 1%.

какие то банки могут и больше взять

Если клиент платит, то почему бы и нет? Может у него в наличии только карта Тинкофф, а других нет.

#36 kiliwin

kiliwin
  • Пользователи
  • 284 сообщений
  • ГородМеждуреченск

Отправлено 02 Май 2016 - 14:38

texnar,Glog,

вот что вас двоих я в комерции ваще не видел :) 

#37 кило115

кило115
  • Пользователи
  • 1 227 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 02 Май 2016 - 14:55

kiliwin, Они из под полы оптовые поставки организуют :)

#38 texnar

texnar
  • Пользователи
  • 1 879 сообщений
  • Городподольск

Отправлено 02 Май 2016 - 15:25

kiliwin,

Так я не за себя :rofl:  Допустим, купить что решу, а кто знает и продать ? А если кто захочет меня как посредника использовать?  

#39 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 765 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 02 Май 2016 - 15:45

вас двоих я в комерции ваще не видел

А мы почву подготавливаем. :)

#40 kiliwin

kiliwin
  • Пользователи
  • 284 сообщений
  • ГородМеждуреченск

Отправлено 02 Май 2016 - 17:22

Glog,texnar,  

барыги!!! :-)

кило115

открыл глаза на кто тут рулит и торгует :)

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво