Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Правила раздела "Продажа"

Правила раздела Скидки для пользователей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:23

Раздел "Барахолка" является подразделом форума, поэтому все правила форума распространяются и на него, текущие правила дополняют их.

1.6. Политика форума является коммерчески-независимой, а именно, администрирование и модерирование форума не могут быть финансово-мотивированными от коммерческих тем форума. Модераторами разделов форума не могут быть лица, участвующие в коммерческих продажах на форуме. (Правила форума)

Коммерческие объявления на безвозмездной основе временно, до 1 мая 2016 года, размещаются без ограничений, по одной теме на продавца.

Коммерческие объявления, авторы которых поддерживают сайт, отчисляя проценты с продаж при удачных сделках от обращении пользователей и гостей с данного сайта, могут претендовать на создание и одновременное существование по одной теме в каждом коммерческом разделе (по разным тематикам, например оборудование для винокурения, пивоварения, обучение, в исключительных случаях до двух тем на раздел), наделение себя модераторскими правами в них для поддержания объявления в актуальном состоянии, а так же могут разместить гиперссылку на свои объявления в подписи. Для обсуждения размещения таких объявлений, необходимо связаться с Администрацией форума.

Модераторы в своих коммерческих темах не могут удалять отрицательные отзывы клиентов и должны отвечать на их претензии.

Приветствуется использование репутации продавцов - повышением или понижением её стрелками вверх и вниз в заглавном объявлении автора в начале темы, и развёрнутого отзыва в этой теме, начинающегося со слова "Отзыв"

В случае если форум не смог помочь Вам в коммерческих продажах Вашего товара или услуги, через некоторое время после размещения может быть рассмотрен вопрос о снятии с Вас и Ваших объявлений дополнительных привилегий в коммерческом разделе, а объявления могут быть перенесены в архив.

Частные объявления о продаже, которые не могут быть признаны модераторами коммерческими объявлениями, размещаются без ограничений.
Администрация сайта не несёт ответственности за качество продукции или услуг, предлагаемых в разделе, но на основе жалоб пользователей, могут быть внесены изменения в такие объявления: от предупреждения пользователей о возможных проблемах по опыту других пользователей, до полного удаления объявления из раздела.

Обязательным для публикуемых объявлений является указание в них следующей информации:

¤ (С 1-го мая 2016 года) Фотографии/ий товара, в фокусе, при нормальном освещении с листком бумаги в кадре, на котором читаемым почерком написан "никнейм" продавца, под которым он зарегистрирован на этом форуме, адрес этого  форума и дата создания фотографии. (пример: Gagarin; Grainwine.info; 01.08.2013);

¤ Местоположения товара/оказания услуг, если предполагается доставка, то какими транспортными компаниями она возможна. Если есть данные по примерной стоимости доставки по основным покупательским направлениям, укажите их;

¤ Точной цены товаров и/или услуг, при большом списке - отдельных позиций; Вид платежа (наличный, безналичный расчёт, электронные деньги).

Если объявление не соответствует требованием, оно может быть удалено.

Администрация оставляет за собой право дополнять и изменять данные правила в дальнейшем.
ver. 0.92 от 08.04.2016

Сообщение отредактировал Gagarin: 08 Апрель 2016 - 12:38

#2 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:10

Администрация сайта не несёт ответственности за качество продукции предлагаемой в разделе ,но на основе жалоб имеет право стереть все предложения о продаже не отвечающие завяленным характеристикам :scratchhead:

#3 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Городдеревня под Можайском

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:36

Надо продумать некоторые вопросы. 

По продаванам:

Например, на железки, которые я делаю от начала до завершения, я могу делать скидку 10%, с этим понятно.

А вот кронен-пробки, дрожжи, трубки-разливайки и ещё кучу мелочей я продаю в ноль. Я их "продаю" просто для поддержания ассортимента.

Ещё, например, мельницу 3Д я продаю за 8600. Но моих денег там 1500. Если поставить скидку 10% от всей цены, то фактически это будет почти 60% скидка (860 рублей считаем от 8600 как 10%, но фактически это >>60% от 1500).

Я и мельницы-то продаю не с целью заработать 1500 руб ( тут больше рисков и хлопот), а потому что невозможно продать пивоваренный  комплект на 250-1000 литров и сказать:  А как вы будете солод молоть - меня не еб@т...   :sarcastic:

Видимо, продавану надо в прайсе ставить "звёздочку" - на данную позицию скидка не распространяется.

Следующий вопрос. Минимум 50% моих покупателей заходят на форум один раз, одним-двумя днями, и совершают у меня покупку(или не уменя). И больше никогда на форуме не появляются! Так что форуму толку от такого зарегистрированного пользователя или от этой скидки. Надо поставить какое-то ограничение для покупателей - зарегистрированных пользователей. Например, срок регистрации 3 месяца или что-то ещё грамотное. Ну чтоб форуму польза была от таких "покупателей", если это конечно, возможно. А то будут только "мёртвые души"- однодневки.

Вот такие текущие вопросы.

#4 ironman

ironman
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородСинегорье

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:44

А то будут только "мёртвые души"- однодневки.

Отсюда вытекает вопрос: Зачем вообще что-то мудрить со скидками? Стоимость должна быть по идее для всех одна, но ни для кого не возбраняется обсудить индивидуальные скидки в личке.

#5 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:55

ставить "звёздочку"

срок регистрации
всё правильно

#6 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:46

Администрация сайта не несёт ответственности за качество продукции предлагаемой в разделе ,но на основе жалоб имеет право

Спасибо за мысль. Откорректировал и дополнил так как вижу.

Насчёт звёздочек - Вить, я тебе верю, но эдак каждый понаставит звёздочек в прайсах. Тут надо подумать как лучше выкрутиться.

Насчёт времени регистрации - мысль правильная, подумаю.

#7 Jollier

Jollier
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:03

У меня вообще нет прайса, подход к каждому клиенту индивидуален) Что будем делать?

#8 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:29

Что будем делать?
то что закажет клиент,не суетясь,предохраняясь :sarcastic:

#9 Jollier

Jollier
  • Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:40

Archer, привет коллега!

#10 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:49

Нда... идея со скидками проваливается. Проще всего конечно брать какой то процент с конечной стоимости с продавцов, но тоже звёздочки...

#11 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 6:25

Archer, привет коллега!
:-) привет

идея со скидками проваливается.
ну по чему же,в честность продавца уже ни кто не верит? :pardon:

я даже 223 как торгашу верю,как модератора и человека не ставлю  не во что а как продаван  и вооплотитель чужих идей в железо и потом в деньги  он наверное не промах и скидку даст и Андрею зашлёт

#12 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:41

Добавил про обязательное указание цен, примерную стоимость доставки, если она потребуется, и местоположение товаров.

#13 Dr.Swine

Dr.Swine
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:48

Позволю вставить 5 копеек про "10%". Я когда-то Андрею пьітался обьяснить...

Дениска, тьі про добавленную стоимость что-либо сльішал?

У одного "дельта" 3%, у другого 300%. И там, и там, работать имеет смьісл. Если чел зарабатьівает 3%, скудова он тебе десятку вьінет?

"Налог на вал" - дурь! НДС берут со всей суммьі, чтоб потом вернуть его всем участникам цепочки. Государство так кредитуется.

"Налог" должен бьіть на ПРИБЬІЛЬ!

Поставь такой-себе "подоходньій" - 15% от ЗАРАБОТАННОГО. За вьічетом всех издержек продавца. Все будут довольньі.

#14 Карпай

Карпай
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСтупино

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:38

НДС берут со всей суммьі, чтоб потом вернуть его всем участникам цепочки.

Не совсем так. Предприятие оплачивает НДС следующим образом: от  НДС полученного ( т.е. НДС от продаж своей продукции)   вычитает НДС оплаченное ( т.е. НДС которое предприятие оплатило при покупке материалов, услуг).  Так что это не налог на вал, вот на нашем форуме 10% от вала это круче чем государственные 18% НДСа.

#15 Dr.Swine

Dr.Swine
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородКиїв

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:36

У а в наших пенатах так.

20% НДС платят все, а возвращают единицам и только своим.

#16 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 1:26

Внёс изменения в правила раздела в части коммерческих закрепляемых объявлений.

#17 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:58

Внёс изменения в правила раздела в части модерации коммерческих объявлений с отрицательными отзывами от клиентов.

#18 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 13 Март 2016 - 0:51

Внёс некоторые изменения в правила раздела, исправил ситуацию с правами авторов коммерческих объявлений, отчисляющих проценты с продаж в фонд сайта (права на размещение ссылок в подписи на свои объявления, редактирование своих сообщений и тем)

#19 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 21 Март 2016 - 12:06

В разделе "Продажа" создан раздел "Нетематическое" для объявлений не по тематике форума. Все такие объявления будут вынесены туда. Публикация в этом разделе разрешена тем у кого от 3 сообщений на форуме, чтобы избежать спама от тех кто только что зарегистрировался, виден раздел всем, от 0 сообщений и гостям.

#20 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 926 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:20

С 1-го мая изменяются условия размещения на форуме коммерческих объявлений, на безвозмездной основе новые коммерческие объявления размещаться более не будут, существующие коммерческие объявления, размещённые до 1-го мая на безвозмездной основе, до 15 мая текущего года будут перенесены в архив.

Так же, изменится раздел торговли, для упорядочивания информации и удобства будут введены новые тематические подразделы для коммерческих объявлений, в которые переедут уже существующие закреплённые коммерческие объявления.

Частные объявления (барахолка, продажи без цели постоянной коммерческой выгоды) как размещались, так всегда и будут свободно размещаться в соответствующем новом подразделе торгового раздела форума.

Так же, с 1-го мая меняется требование к размещаемым объявлениям в части фотографий товара и данных на них, особенно это касается объявлений новых участников форума, чья репутация для остальных форумчан ещё неизвестна, или она недостаточно высока. Сделано это для уменьшения вероятности мошенничества, "продажи" несуществующих у продавца товаров, фотографии которых скопированы у других людей с других форумов и досок объявлений.

Из размышлений на будущее, для защиты покупателей: для некоторых сделок, возможно использовать какого либо авторитетного человека с форума как их гаранта (покупатель переводит деньги ему, он подтверждает продавцу факт получения денег от покупателя, продавец высылает товар покупателю, и только после того как покупатель получает товар и подтверждает что с товаром всё в порядке, как было заявлено продавцом при продаже, продавец получает от гаранта сделки деньги покупателя). Он же, как гарант сделок, будет выступать независимым арбитром в этих сделках и принимать решение в чью либо пользу в случае конфликта сторон.

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво