Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бильтонг или вяленое мясо под пиво

закуска к пиву бильтонг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:33

Коллеги, тема действительно про бильтонг - тонко нарезанное высушенное мясо. По другим сыровяленым мясным изделиям лучше отдельные темы в этом разделе создавать, не мешать в одну кучу.

#82 SerPet

SerPet
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Городс.Борковка

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:36

Хорек , ты тему читай, в вологде где....

Коллеги, тема действительно про бильтонг - тонко нарезанное высушенное мясо. По другим сыровяленым мясным изделиям лучше отдельные темы в этом разделе создавать, не мешать в одну кучу.

Тема называется Бильтонг Или вяленое мясо под пиво. Я вот про Или, чем не угодил? Измени тогда тему. И бильтонг скорее высушенное, чем вяленое.

БИЛЬТОНГ

(англ. biltong). Высушенная на солнце и ветру баранина, "сухие консервы", приготавливаемые в Южной Африке бурами - переселенцами из Голландии. Сухое мясо стирается в порошок.

(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

<a href="http://www.langet.ru...ильтонг</b></a>

Сообщение отредактировал SerPet: 13 Январь 2017 - 6:40

#83 druid1965

druid1965
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородУльяновская область

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:03

Вчера замариновал.Без уксуса.Винного нет, применил вино с изабеллы,трехлетнее,почти в уксус превратившееся.Мясо теперь вином пахнет.Проверим вкус через пару дней.

#84 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:15

И бильтонг скорее высушенное, чем вяленое.

Так и есть. Если для вяленого изделия требуется потеря веса до 30-45%, то здесь больше.

Так как тема развилась и многим интересна, хочу спросить, есть у кого-то желание эту тему модерировать, почистить и переделать заглавный рецепт темы, с другого сайта на свой со своими фотографиями?

#85 Garik80

Garik80
  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:07

Если для вяленого изделия требуется потеря веса до 30-45%, то здесь больше.

я вот в понятиях запутался. Вяленное это же после работы каких-то там организмов? Как в колбасе добавляют культуры? Правильно? А тут получается после обработки уксусом ничего не выживает и можно просто влагу удалить продувкой воздуха или все таки не надо создавать сильного потока воздуха?
И по рецептам: проще по темам на форуме посмотреть чего хочется приготовить, чем по темам лазить. В рульке Су Вид уже два рецепта добавлено внутри темы- в духовке и в пиве вроде. А кто об этом знает, кроме читавших тему?

Сообщение отредактировал Garik80: 13 Январь 2017 - 14:12

#86 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:37

Вяленное это же после работы каких-то там организмов?

Ну фактически да... После дополнительного внесения стартовых культур и некоторого времени при определённых условиях - это созревшее. Это не обязательный а дополнительный этап для вяленья мясных изделий, позволяет ускорить созревание, изменить PH и защитить от посторонней микрофлоры и изменить конечный вкусовой профиль изделия. Это как сбраживание пива разными дрожжами культурными, или дикарями. А вяленье в общем случае - это холодная сушка, до 40 градусов, тут тоже присутствующие микроорганизмы и ферменты работают и вкус меняется.

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво