Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дубовые бочки и кадки из Майкопа

бочки кадки щепа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#501 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • ГородЗамкадышь

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:30

кило115, Ген да не против всех, я изначально говорил что продавцу лучше конфликт перевести в Личку и решить его мирно, но он пошел другим путём и раздул этот небольшой костерок до пажара. Моё предложение прикрыть тему и продавцу с покупателем в ЛС решить вопрос, а судьёй должен быть Денис и уже по результату или тему открыть, или удалить её совсем.

#502 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:39

прикрыть тему и продавцу с покупателем в ЛС решить вопрос, а судьёй должен быть Денис и уже по результату или тему открыть, или удалить её совсем.

Тоже вариант на выбор Николая.

#503 Garik80

Garik80
  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:48

Перечисли форумчан, кто сделал выводы.
а ты информацию полученную не анализируешь и выводы не делаешь? просто прочитав газету. Я не писал какие выводы сделали форумчане, хорошие, плохие. кто прав, а кто виноват. Ты не фантазируй. Про бан где?

#504 Николай1953

Николай1953
  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:50

Gagarin, Пусть Игорь обращается в суд. Там его по крайней мере спросят: "1) сколько у тебя бочек? 2) Почему ты молчал полгода? 3) Почему не обратился в личку, а поднял вопрос в теме? 4) Что, кроме своих слов, ты можешь предъявить? 

Николай, к примеру, предъявляет два документа ТК и математические расчеты. Их на форуме не хотят видеть, но никто даже не пытается их всерьёз опровергнуть."

И самое главное, суд потребует, а не попросит предъявить суду бочку весом 12 кг и длиной 48 см. Там накладная будет самым веским доказательством. Ясно, кто отправил, ясно кто и что получил. 

Сообщение отредактировал Николай1953: 14 Январь 2017 - 16:03

#505 Garik80

Garik80
  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:56

Есть и ещё конечно вариант - решение через суд минуя форум, но это не те деньги наверное, чтобы трепать себе нервы и Игорь на это вряд ли пойдёт, даже в случае его правоты.
 достаточно написать жалобу с указанием предпринимательской деятельности и получения денег на карту и если это интересно станет местным налоговикам (а им сейчас пипец как все интересно), они тормознут карту Николая и заставят оплатить налоги за полученные деньги на карту от физ. лиц в срок который они посчитают нужным. Если денег не хватит, они просто в долг запишут и начнут пени накидывать. Если Николай не знает как сейчас налоговая шерстит карты, то думаю ему будет интересно.  В его интересах закрыть этот вопрос быстро, пока человек еще выходит на контакт и если Николай не платит налоги с этой деятельности.

В суд ему скорее всего по месту ответчика подавать, а это не реально.

Их на форуме не хотят видеть
Николай, тебе сказали затри данные личные (паспорт, фамилия, телефон) и выкладывай чего хочешь. Ты не имеешь право выложить тут паспортные данные человека без его письменного согласия. Выложи еще раз в понедельник, я у нотариуса опишу сайт, заверю и с этим в суд пойду. Мало не покажется. Или ты законов не читаешь РФ?

#506 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • ГородЗамкадышь

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:01

Про бан где?

Ну чего ты придираешься к словам. Ну не правильно я выразился, не банить, а удалить  тему продавца, уже были такие предложения.

Сообщение отредактировал Optimist: 14 Январь 2017 - 15:06

#507 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:06

Николай1953, Николай, ты меня не услышал.

До вторника тебе время на выбор решения конфликта по какому либо сценарию с покупателем, который его устроит, когда будет решение - сообщи мне об этом пожалуйста, деньги если потребуется я выделю на это. Если решения не будет - решу сам так как мне кажется справедливым, уж извини. Тему пока закрываю.

#508 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 18 Январь 2017 - 2:04

Пока конфликт решается в личных сообщениях, тему открою.

#509 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 622 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено Вчера, 18:54

Я что то не знал что при вымачивании обязан был замерять объем воды залитой с крана

При первом же заполнении бочки водой замеряют ее объем. 

Для этого не нужно ничего знать. Тебе когда деньги передают, ты их считаешь? Или через полгода сообщаешь, что у тебя недостача на 500 руб. 

Сообщение отредактировал Glog: Вчера, 19:32

#510 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 622 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено Вчера, 19:24

Предъявил сразу же как слил в тарированную ёмкость товарный продукт.

А залил сколько? Считал? 

А что у тебя является тарированной емкостью?  Графин неизвестного объем, который ты считаешь  2-х литровым. Или в нем 2,5 литра? Как ты определил?

Хотя бы гостовский мерный стакан купил для этого дела. 

Поставь на весы емкость пластиковую, из под воды, объемом 5 литров и налей 5 кг воды 20 гр.С. И будет тебе 5 литров в емкости. Поставь отметку уровня фломастером, чтобы в дальнейшем не проводить измерений. Точность измерения при этом будет +-5 мл.

он уже 30-ку оплатил. а по факту 24 (с копейками) литра получил.

Я из Липецка получал 24 литровые бочки вместо тридцаток. Все обошлось без конфликтов. При следующей покупке разница в цене была учтена, приехала пара 32 литровых бочек. Всего то разницы- бондарь добавил одну клепку при сборке.

Сообщение отредактировал Glog: Вчера, 19:25

#511 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 095 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено Вчера, 19:26

Glog,Олег конфликт разбирается в ЛС конференции, и он тут уже не обсуждается. 

Бочка уже у меня , разбираемся.

Сообщение отредактировал БайбаК: Вчера, 19:27

#512 Glog

Glog
  • Пользователи
  • 622 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено Вчера, 19:31

он тут уже не обсуждается

Подтереть?

#513 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 095 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено Вчера, 19:36

Glog,да как хочешь, в принципе ни кому не мешает. 

#514 FishPatrol_Smolensk

FishPatrol_Smolensk
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено Сегодня, 16:05

После таких дебатов и я засомневался в объеме моих бочат :pardon: . Скажу про десятку там  все гуд. Чем конфликт разрешился ?

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво