Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Бочки и бочонки для выдержки.

бочки бочонок бурбон виски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:31

На вид отличные бочки и ценник рыночный, Вы бы видели какое у нас говно местное (воронежские от фирмы Лер )продают за эти деньги... 

Обжиг опять же по заказу :), взял на заметку... пока есть куда лить, как закончатся буду заказывать.

#22 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 938 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:56

Посторонние от продаж автора темы обсуждения перенёс в "Бочки"

#23 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 10 Февраль 2016 - 0:27

Да фиг с ним , Деловыми линиями отправь . Оплата на карту? мне нужна 50-ка с одной заливной дыркой.. Только обожги от души , плиз , огнем без дыма , не для островного. Скинь в личку данные на оплату.

#24 lord-xx

lord-xx
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:05

Добрый вечер. Если решусь заказать бочонок на 6 или 15 литров , можно будет две подставки в придачу  к ним заказать и сколько подставки будут стоить, а то две бочки без подставок., а точнее три, еще одна сысоевская на 35л.

#25 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 12 Февраль 2016 - 8:14

Здравствуй lord-xx ,подставки можно получить в придачу,отчего ж нет...6л - 400р,15л -500р,35р - 600р.

#26 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:12

Сергей155,привет, вопрос, у меня у одной бочки лопнуло дно, можешь изготовить или бочка вся нужна? 

#27 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:54

Здравствуй БайбаК  , к сожалению ,не видя бочки  и  не проведя замеры я не смогу тебе помочь.

#28 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:48

А как насчет сделать бродильник из дуба? литров на 200. те типа кадки с крышкой (хорошо бы что бы ее можно было как то плотно придавливать, те в идеале сделать выемку в крышке под борта, что бы можно было вырезать прокладку и зажимами прикрученными к бочке придавливать крышку, высотой около метра. диаметр у основания соответственно где то 60 см. в вершине около 40 см.

В принципе крышку я могу и от ПВК приспособить :) из нержи, только тогда надо диаметр горловины согласовать (но то же около 35-40 см.)

Хочу попробовать сбраживать в дубовой бочке, но бочки жалко, да и маленькие они у меня максимум 35. А бу бочку такого объма можно попасть из под солений, а там много лишних кислых будет, продукт боюсь будет сразу портиться.

#29 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:53

Я медовуху сбраживаю в дубовой бочке,прекрасно выходит...зачем еще бродильник особенный, новая бочка под квашение замечательно подойдет.

Naruto, к сожалению бродильник  или бочку на  200л я сделать тебе не смогу,у меня сейчас ограничение по габаритам заготовки.Только через месяцев семь- восемь, когда мой дуб выдержится,я смогу оперировать размерами свободно.Свой я израсходовал,а с искусственной сушкой я связываться не хочу.

Сообщение отредактировал Сергей155: 16 Февраль 2016 - 16:53

#30 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:33

.Только через месяцев семь- восемь,

мне не горит :), как сможешь отпиши.

Ксаемо бочки под заказ, я хочу , что бы крышка имела возможность плотно закрываться, в принципе стальную к бочке можно пристроить, но было бы прикольно если бы она была тоже дубовая...

Плотно , что бы газотвод можно было сделать герметично, у меня спец труба вентиляции в бродильную/затировчну выполнена для удаления СО2. :).

Хотя может ты и прав проще готовую кадку поискать .

Сообщение отредактировал Naruto: 16 Февраль 2016 - 17:36

#31 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:54

Naruto, В запоминалку запишу. Конструктивно знаю что тебе нужно...делал уже.Но это просто бочка с дубовой крышкой собранной в шпунт, по типу яхтенного набора с прокладкой льняного или конопляного шпагата. Крышка диаметром больше бочки ,к верху бочки прикреплены бруски под опору струбцин. Между крышкой и обрезом бочки проложена герметичная прокладка.В крышку вмонтирован гидрозатвор.Просто ,без затей и эффективно. Всяческие конусные запарники применяются в банях,ненадежны ... Бочка же прослужит долго при должном уходе. Но уход за ней,при использовании её в качестве бродильника должен быть тщателен.Тебе же нужно ,что бы бродило ,а не прокисало.Дело это трудоемкое и кропотливое..А если вощить изнутри,то какой смысл использовать дубовую деревянную?
Я делаю медовуху в дубовой бочке и то 35 литров. да...,но у меня есть условия для ухода - пар,мангал для прокалки и т.д. Подумай, стоит ли забор городить...

Сообщение отредактировал Сергей155: 16 Февраль 2016 - 19:06

#32 Vovhu

Vovhu
  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:58

С такими параметрами можно будет попробовать как перегонный куб использовать .

#33 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:38

С такими параметрами можно будет попробовать как перегонный куб использовать . 0

собсно лет сто пятдесят + назад многие спирт заводы использовали дубовые кубы и острый пар ... так как полностью медные кубы были аЦки дороги.

Та же субмарина омериканская с боков деревяшка.

можно, паром отгонять брагу вполне, НО задача бродить в бочке из за всяких кислых которые будут жить в клепке, своей жизнью, а пропаривать бочку каждый раз это верный способ их убивать каждый раз.

Бродильники у Шотландцев (ди и у других) тоже были деревянными, но в них не гнали, мыли их без фанатизма (да и не удалишь кислых просто мойкой)

Так , что гнать в такой бочке я не буду :).

Хотя смотрелось бы очень антуражно.

Сообщение отредактировал Naruto: 16 Февраль 2016 - 22:38

#34 Vovhu

Vovhu
  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 4:54

Ну разок то попробовать можно ;)

#35 Лафаня

Лафаня
  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Февраль 2016 - 9:11

,Всем доброго времени суток! Сергей вчера получил от тебя бочечку 15л. Дошла до Синеокой за 6 дней, в целости и сохранности. Бала упакована в сборный деревянный каркас. А все остальное на файлах. Качество хорошее, товар достоин бондаря. Я доволен, для начинающего то самое, а может и не только для начинающих. Все рекомендую. Цена и качество. Спасибо бондарю. ИМХО

DSC_0126.JPG DSC_0127.JPG DSC_0129.JPG DSC_0131.JPG

Прикрепленные изображения

• DSC_0131.JPG

Сообщение отредактировал Лафаня: 17 Февраль 2016 - 9:13

#36 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Пользователи
  • 938 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:42

А как насчет сделать бродильник из дуба?

http://forum.grainwi...urenii/?p=11445

#37 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:21

вчера получил от тебя бочечку 15л.

Вот и прекрасно.Несомненно , твой замечательный виски порадует душу ,удивит друзей и родственников. :-)

#38 DOH_MUXOH

DOH_MUXOH
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:24

Здравствуйте, можно ли зделать 20-25 литров, цена? Заранее благодарю

#39 Сергей155

Сергей155
  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • ГородТаганрог

Отправлено 28 Февраль 2016 - 6:39

Здравствуйте, можно ли зделать 20-25 литров, цена? Заранее благодарю

Здравствуй DOH_MUXOH , к сожалению я не делаю бочонков 20-25 литров,это обусловлено технологическими причинами. Только 6,15,30,50 литров. Кстати, 15 литровая партия идет сейчас объемом  почти  17 литров.

Сообщение отредактировал Сергей155: 28 Февраль 2016 - 6:43

#40 DOH_MUXOH

DOH_MUXOH
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:55

Здравствуй DOH_MUXOH , к сожалению я не делаю бочонков 20-25 литров,это обусловлено технологическими причинами. Только 6,15,30,50 литров. Кстати, 15 литровая партия идет сейчас объемом  почти  17 литров.

Напишите параметры 15л. бочонка, высота, диаметр по центру бочки и диаметр дна и крышки ( хочу прикинуть кв.см ), до этого брал два бочонка в Майкопе, еще вымачиваю, прикидываю разные варианты. Ориентировочная цена доставки в Краснодар?

Темы с аналогичным тегами бочки, бочонок, бурбон, виски

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво