Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гофра из нержавейки в качестве паропровода

нержогофра сильфон паропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Sklv

Sklv
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 15 Март 2014 - 14:57

а где на такое чудо подивится можно?
Почему чудо,средненькая мощность для промышленного парогена.Наработе у меня стоит на 60 квт. вроде.Примерно метр высотой и 60на 60,или 70 на 70 коробка.Внутри собственно ПГ диаметром примерно 30см. и высотой примерно 70-80см.Внутри ПГ три электрода и насосик к этой конструкции,никакого чуда.
  • 0

#22 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:02

Наработе у меня
ну на работе это не дома
  • 0

#23 Дрюха

Дрюха
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Март 2014 - 18:24

Мой в размерах очень скромненький: высота 60, длина-ширина по 25 см. Этакий столбик получается. Очень компактный.

И ещё: гофру из нержавейки (нержагофру) использую и на пивопроводе. И на водопроводе на пивоваренке. Везде подходит отлично! Превосходная альтернатива жесткой обвязке пивоварен. В смысле стальными нержавеющимими трубами. Раньше я им завидовал, теперь они скрипят зубами!

• 0

#24 Karpuha

Karpuha
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМ-ск

Отправлено 15 Март 2014 - 23:14

Полдюймовой гофры на куб 26л и в перспективе 90-100 л хватит?

• 0

#25 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Городдеревня под Можайском

Отправлено 15 Март 2014 - 23:28

Полдюймовая у меня с успехом работает на кубах 125 литров. Хватает с запасом.

ну на работе это не дома

Верно, одно дело когда мы читаем про то, как это в какой-то далёкой, сложной и опасной/безопасной промышленности работает. Там все в касках ходят и пред каждой сменой в журнале ТБ расписываются.

И совсем другое дело, когда оно "приручено" и великолепно, спокойно и безопасно работает дома, как на уютной кухоньке, так и на винокуренке.

Ниже на фото крохотули, жаль ничего для масштаба нет в кадре (колба от фильтра 5", надёжнее ориентироваться по вилке и токовым клещам). Слева трёхфазник 45 кВт, справа однофазничек 10 кВт (он же может быть двухфазником 20 кВт). На днях перефотаю однофазник во всей красе, наконец-то мне Почта России и почта Кипра довезли!

Прикрепленный файл  3 и 1.jpg   78,68К   3 Количество загрузок:

• 0

#26 Дрюха

Дрюха
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 Март 2014 - 05:23

Витя, а что за штуковина под №3 на картинке?

• 0

#27 victorchik

victorchik
  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Городдеревня под Можайском

Отправлено 16 Март 2014 - 11:05

Имеет внутреннее кодовое имя БУБ :) Блок управления и безопасности. За столь солидным названием скрывается клапан "нормально закрытый" и колба 5" - выполняет роль диоптра. Клапан имеет встроенный кран тонкой регулировки - что очень удобно и ценно. 

Присоединяется на тот же автомат, что и однофазник или трёхфазник. В случае отключения электроснабжения закрывает подачу воды. Понятно, что в трёхфазной схеме может исчезнуть не та фаза, на которой он висит. Но вероятность  того, что исчезнет только одна фаза достаточно мала, да и без дальнейшего наращивая автоматики это то малое, что можно просто и бюджетно сделать.

З.Ы. Когда тебе высылали пароген, БУБ ещё только проходил обкатку и доработку. Например - белая коробочка содержит в себе лампу 15 ватт, запаянную последовательно обмотке клапана. Иначе  обмотка перегревается и через 10-15 циклов перегонки (по 12 часов) клапан выходит из строя.

Прикрепленный файл  Клапан и визор.jpg   144,52К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  визор.jpg   190,25К   2 Количество загрузок:

• 0

#28 Archer

Archer
  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 12:56

"приручено
просто найти лабораторию с достаточным подводом электричества не так легко,ну в смысле не так дёшево

а как дома можно получить 35 кв для меня это фантастика,за три фазы у меня запросили 5420 европейских денег

• 0

#29 DOBR51K

DOBR51K
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2014 - 23:59

как дома можно получить 35 кв

та же проблемма. Но есть газ - буду развиваться в этом направлении со временем. Или на дрова перейду! )))

• 0

Copyright © 2014 Хлебное вино & пиво